2022

11.09.2022: SZS Mannheim

 

                        Richterin Petra Bartz (D)

                        Veteranenklasse V1 + Best Veteran 

 

10.09.2022: SZS Mannheim

                         Richterin Rachel Dijkhorst-Noij (NL)

                         Veteranenklasse V1

 

28.08.2022: IRAS Ludwigshafen

                         Richter Horst Kliebenstein (D)

                          Veteranenklasse V1 + Best Veteran

 

21.08.2022: CASD Spezialzuchtschau Donaueschingen

                         Richter Hans-Joachim Dux (D)

                          Veteranenklasse V2

 

20.08.2022: CASD Spezialzuchtschau Donaueschingen

                          Richterin 

                          Veteranenklasse V1 + Best Veteran

 

17.07.2022: IRAS Offenburg

                        Richter Klaus Strack (D)

                        Veteranenklasse V1

 

25.06.2022: CASD Clubshow Rödermark

                         Richterin Amy Bechter-Gaul (USA)

                         Veteranenklasse V1 + Veteranensieger 2022 + Best Black

 

22.05.2022: SZS Oberhausen-Rheinhausen

                         Richterin Sandra Balkow (D)

                         Veteranenklasse V2

 

21.05.2022: SZS Oberhausen-Rheinhausen

                        Richterin Inga Cerbule (LT)

                        Veteranenklasse V2 + Top 5 Males

 

01.03.2022: CASD Award of Merit 2021 Conformation Platz 4

 

2021

05.12.2021 IRAS Kassel

                      Richter Claus-Peter Fricke (D)

                       Championklasse V4

 

04.12.2021 IRAS Kassel

                      Richterin Claudia Bosselmann (D)

                      Championklasse V4

 

15.11.2021   IRAS Karlsruhe

                       Richter Wilfried Knickmeier

                       Championklasse V1

 

24.10.2021 Bundessiegerausstellung Gelsenkirchen

                       Richter Wilfried Knickmeier

                       Championklasse V2

 

19.09.2021 CASD Spezialzuchtschau

                      Richterin Petra Bartz (D)

                      Championklasse V1

                      Reserve Bester Rüde

                      1. Platz Top 5 Males

                      3. Platz 5 Seen Champion (Sport und Show)

 

29.08.2021 CASD Spezialzuchtschau

                       Richterin Hassi Assenmacher-Feyel (D)

                       Championklasse V2

 

28.08.2021 CASD Spezialzuchtschau

                       Richterin Janne Kronstam (DK)

                       Championklasse V1

                       Bester Rüde

 

15.08.2021 CACIB Ludwigshafen

                       Richterin Judit Korozs-Papp (H)

                       Championklasse V2

 

 

20.06.2021 CASD Clubschau Rödermark

                        Richter Klaus Strack (D)

                        Championklasse V4

 

21.02.2021 CASD Award of Merit Conformation 2020 Platz 4

2020

11.10.2020 CASD SRA Starnberg

                       Richter Peter Machetanz (D)

                       Championklasse V2

 

30.08.2020 CASD SRA Donaueschingen

                         Richterin Petra Bartz (D)

                         Championklasse V1

                         Res. Bester Rüde

                         1.Platz Top 5 Males

 

29.08.2020: CASD SRA Donaueschingen

                          Richter Guido Schäfer (D)

                          Championsklasse V3

 

28.06.2020: CASD Clubschau in Rödermark

                          Richter Klaus Strack (D)

                          Championklassse V4

 

11.02.2020: CASD Award of Merit Confirmation 2019 Platz 6

 

23.01.2020:  VDH Dt. Champion

 

 

2019

08.12.2019: CACIB Kassel

Richterin Petra Bartz (D)

                   Offene Klasse V4

 

07.12.2019: CAC Kassel

Richterin Claudia Bosselmann (D)

                   Offene Klasse V1

 

10.11.2019: CACIB Karlsruhe

Richter Wilfried Knickmeier (D)

                   Offene Klasse V2

 

09.11.2019: CAC Karlsruhe

Richter Hermann Josef Gerhards (D)

                    Offene Klasse V2

 

25.08.2019: CASD Clubschau Donaueschingen

Richterin Paula MCDermid (USA)

                    Offene Klasse V3

 

24.08.2019: CASD Clubschau Donaueschingen

Richterin Inga Cerbule (LIT)

                    Offene Klasse V

 

13.07.2019: CAC Nürnberg

Richterin Petra Bartz (D)

                    Offene Klasse V1

                    Reserve bester Rüde

 

19.05.2019: CACIB Dortmund

Richterin Muriel Clementz (FR)

                    Offene Klasse V3

 

18.05.2019: Europasieger Dortmund

Richterin Joyce Sidall (USA)

                    Offene Klasse SG

 

10.03.2019:  CACIB Offenburg

Richter Herbert Klemann (D)

                    Offene Klasse SG

 

11.02.2019: CASD Award of Merit Confirmation 2018 Platz 8

2018

09.12.2018: CACIB Kassel

Richterin Petra Bartz (D)

                   Offene Klasse V2 (Reserve Anwartschaft)

 

11.11.2018: CACIB Karlsruhe

Richter Klaus Strack (D)

                    Offene Klasse V2 (Reserve Anwartschaft)

 

24.08.2018: CASD Clubschau

Richterin Muriel Clementz (FR)

                   Offene Klasse V1 (Anwartschaft)

         Platz 3 der 5 besten Rüden

 

23.06.2018: CASD Clubschau

Richterin Kerry Kirtley Wyndstar (USA)

Offene Klasse V

 

11.03.2018: CACIB Offenburg

Richterin Claudia Bosselmann

Offene Klasse V2 (Reserve Anwartschaft)

 

02.02.2018: CASD Award of Merit Versatility 2017 Platz 4


2017

03.12.2017: CACIB Karlsruhe

Richterin Petra Bartz

Offene Klasse V2 (Reserve Anwartschaft)

 

02.12.2017: CAC Karlsruhe

Richterin Muriel Clementz

Offene Klasse V2 (Reserve Anwartschaft)

 

01.10.2017: CACIB Rostock

Richterin Wencke Eikeseth (NO)

Offene Klasse SG3

 

13.08.2017: CACIB Ludwigshafen

Richterin Hassi Assenmacher-Feyel

Offene Klasse SG

 

 


2016

12.11.2016: CAC Karlsruhe

Richterin Lisbeth Mach (CH)

Offene Klasse SG4

 

03.09.2016: CACIB Gießen

Richterin A. Kammerscheid-Lammers

Offene Klasse V4

 

07.08.2016: CACIB Ludwigshafen

Richter Horst Kliebenstein

Offene Klasse SG4

 

 


2015

09.08.2015: CACIB Ludwigshafen

Richter Hans Ulrich Häberli (CH)

Zwischenklasse SG

 

15.03.2015: CACIB Offenburg

Richter Dr. Wilfrid Peper

Zwischenklasse SG3

 

 


2014

09.11.2014: CACIB Karlsruhe

Richter Hans Ulrich Häberli (CH)

Jugendklasse SG4

 

08.11.2014: CAC Karlsruhe

Richter H. E. Grüttner

Jugendklasse SG4

 

07.09.2014:  CACIB Gießen

Richterin A. Kammerscheid-Lammers

Jugendklasse SG1

 

17.08.2014: CACIB Ludwigshafen

Richterin Julia van Dinter (AUS)

Jugendklasse SG1

 

08.06.2014: CACIB Saarbrücken

Jugendklasse SG3

 

16.03.2014: CACIB Offenburg

Richter Erwin Deutscher

Jugendklasse V3